пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Белорусским абитуриентам разрешили исправлять в два раза больше ошибок

14.06.2021 – 11:21 | 375

Правительство скорректировало Положение о порядке организации и проведения централизованного тестирования. Соответствующее постановление от 9 июня №316 было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Теперь абитуриенты могут отменить в тестовых заданиях части "В" до четырех ошибочных ответов (раньше было до двух). А для получения сертификата ЦТ абитуриент обязан предъявить свой документ об образовании, а не только удостоверение личности и пропуск с отметкой "Тестирование прошел".

Помимо этого, если несовершеннолетний абитуриент не сможет по уважительной причине самостоятельно подать документы на регистрацию для участия в ЦТ, это могут сделать его законные представители.

В этом году Централизованное тестирование начнется 16 июня. В этот день абитуриенты будут сдавать тесты по белорусскому языку. Завершится оно 8 июля испытанием по Всемирной истории. Пропуска для участия в ЦТ будут выдавать до 15 июня.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email