сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Лукашенко: на границе могут появиться палатки, где жители Запада и Украины будут прививаться "Спутником V"

28.05.2021 – 15:51 | 245

Александр Лукашенко рассказал, что договорился с Владимиром Путиным о помощи жителям Запада и Украины, которые хотели бы сделать прививки от ковида. Об этом он заявил сегодня на встрече с руководителями делегаций заседания Совета глав правительств государств СНГ– пишет БЕЛТА.

"Хоть их правительства ведут себя неприлично в отношении Беларуси, но вы видите, какой спрос на "Спутник V" в западных государствах, и к нам очень много людей всячески пытаются пробраться, – утверждает Лукашенко. – Люди просят: помогите!"

Он рассказал, что на границе могут открыть несколько переходов, обустроят там палатки, если нужно. Особую помощь в вакцинации Лукашенко готов оказать жителям Украины.

"Мы сейчас прорабатываем этот вопрос, учитывая, что у нас нет "бешенства" в отношении самой пандемии и вакцинации населения", – говорит он.

Также отметил, что Беларусь в лабораторных условиях уже получила свою собственную вакцину, по пока ее не торопятся испытывать, потому что нет проблем с российским "Спутником V".

Фото: president.gov.by

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email