суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках есть переходы, которые местные жители называют "в никуда"

14.05.2021 – 14:04 | 2061

Достаточно ли в Горках пешеходных переходов? Вопрос неоднозначный. Кому-то их мало, другие жители города уверены, что этого у нас даже переизбыток.

По информации читателей газеты "УзГорак", недавно убрали пешеходный переход на улице Советской, перед мостом. Также сняли знак пешеходного перехода на пересечении улиц Социалистической и Ленина. По логике, там они действительно были не нужны – не так много людей здесь ходит.

А вот на перекрестке улиц Ленина и Озерная знаки пешеходных переходов до сих пор стоят. Только зачем – непонятно. Ни местным жителям, ни автомобилистам, которых тут очень мало, эти знаки здесь не нужны. "Лучше бы дорогу отремонтировали", – говорят люди.  

– Я так и не понял, для чего их поставили. Это было давно, перед "Дажынкамі". Наверное, была разнарядка обустроить по городу определенное количество переходов, вот и старались. Такие знаки в этом спокойном частном секторе совершенно не к месту! К тому же эти переходы ведут в никуда – тротуаров-то нет, – обращает наше внимание житель улицы Ленина.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email