чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где больше всего убыточных предприятий? Рейтинг регионов Беларуси одной картинкой

30.03.2021 – 14:30 | 1122

В отдельных регионах Беларуси число убыточных предприятий составляет уже треть от всех имеющихся компаний. Такие данные приводятся в сборнике Белстата о социально-экономическом развитии регионов в январе-феврале 2021 года. На основе этих данных Myfin.by подготовил рейтинг самых убыточных регионов Беларуси по доле соответствующих организаций в общем числе компаний.

Также стоит отметить, что число убыточных организаций всегда максимально в 1-м квартале и с каждым кварталом в течение года обычно снижается. Поэтому мы приводим также данные по доле убыточных предприятий в регионе за январь прошлого года. По данным за январь 2021 максимальная доля убыточных предприятий (32,4%) пришлась на Минск. В столице практически каждая третья компания оказалась в зоне отрицательной доходности. Второе место досталось Брестской области с 28,4% убыточных компаний. Тройку замыкает Могилевская область с 27,9% убыточных компаний.

Лучше всего финансовые дела обстоят в Гомельской области, где доля убыточных компаний составляет всего 17,4%. Отметим, что максимум прошлого года по доле убыточных компаний также был у Минска с показателем 25,4%. В этом году доля убыточных компаний значительно превышает прошлогодние показатели – в 1,2-1,3 раза.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email