чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Когда отменят роуминг между Беларусью и Россией? Есть возможная дата

22.03.2021 – 18:55 | 612

Отменить роуминг между Беларусью и Россией могут уже 2 апреля – это День единения народов двух стран. Об этом заявили на заседании комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России – сообщает БЕЛТА.

Председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Геннадий Давыдько заявил, что отмена роуминга – политический вопрос: "Граждане Беларуси и России ждут с нетерпением, когда связь станет более доступной. Этот вопрос носит уже даже не экономический и технический, а политический характер".

Опытный режим эксплуатации каналов связи для пропуска роумингового трафика Союзного государства, который должен был закончиться 31 декабря прошлого года, продлили еще на один. С ноября 2020 тарифы в роуминге снизили в 20 раз – с 30 до 1,5 цента за минуту.

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Киселев уточнил, что существующие сейчас тарифы почти не изменятся. Роуминг можно считать окончательно отмененным, как только входящий звонок станет официально бесплатным.

Решение по этому вопросу примут 30 марта.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email