пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

ГАИ напоминает, что нужно пройти техосмотр. Или придет "письмо счастья"

22.03.2021 – 17:35 | 1033

ГАИ с 1 марта начала рассылку "писем счастья" за отсутствие техосмотра. По новым правилам КоАП предусмотрена ответственность при автоматической фиксации не только за превышение скорости и нарушение правил остановки или стоянки, но и за управление без техосмотра. Об этом сообщает МВД.

Камеры фиксируют участие транспорта в дорожном движении, распознают регистрационный знак и сверяют его с базой данных АИС "Белтехосмотр", где проверяют разрешение на допуск к участию в дорожном движении. Если его нет, то выносится соответствующее постановление. При первом нарушении водитель отделается предупреждением, а в следующий раз получит штраф 14,5 рублей (половина базовой величины). К ответственности привлекут как физическое, так и юрлицо (собственника или владельца машины).

Если камеры зафиксируют несколько таких нарушений в течение суток (от 00:00 до 23:59), собственника привлекут к административной ответственности только один раз. 

Решение можно обжаловать в подразделении ГАИ по месту жительства в течение месяца со дня получения копии постановления.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email