сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Команда БГСХА в восьмой раз стала чемпионом по армрестлингу среди вузов

16.03.2021 – 12:43 | 623

Команда БГСХА и в 2021 году стала лучшей в соревновании по армрестлингу среди 28 вузов Беларуси. В индивидуальном зачете студенты академии взяли несколько побед и призовых мест в разных категориях – пишет baa.by.

Максимальное количество участников в команде – 10. На состязании, которое проходило с 10 по 12 марта в БГТУ, всего было 260 участников.

Студент 4 курса факультета биотехнологии и аквакультуры, капитан команды и мастер спорта Илья Шиндин уверенно победил в своей категории до 85 килограмм.

В весовой категории до 55 килограмм сильнейшей оказалась студентка ФБиА, мастер спорта Ангелина Моисеенко. Она победила на правую и левую руку и стала абсолютной чемпионкой среди 18 претенденток.

У девушек в весе до 65 килограмм два вторых места взяла студентка 3 курса ФБиА Светлана Авраменко. Еще одна студентка этого же курса с того же факультета Кристина Хомякова стала лучшей в весе до 70 килограмм.

В категории свыше 70 килограмм участвовали сразу две представительницы академии. Так получилось, что они стали соперницами. Ксения Заец выиграла у Ангелины Гришанович, вышла в полуфинал и в итоге стала третьей.

В самой легкой категории от команды БГСХА выступала магистрантка агрономического факультета Татьяна Юхо. Она завоевала бронзовую медаль в соревновании на левую руку.

У мужчин в весовой категории до 70 килограмм собралось больше всего участников – 27 человек. Студент 3 курса землеустроительного факультета Владислав Черепов уступил только в финале, а Алексей Павлович с ФБиА выиграл по два раза на правую и левую руки. И хоть в личном соревновании не оказался в призах, принес зачетные баллы в копилку сборной команды БГСХА.

В категории до 75 килограмм было 22 участника, которые практически все являются мастерами спорта и кандидатами. Студент 3 курса факультета бизнеса и права Игорь Потапов побеждал и даже оказался сильнее МСМК Дмитрия Михея, но в призовую тройку тоже не попал.

Тренер команды – Анатолий Петрович Дубков.