пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Минздрав определил время приезда скорой по вызову

10.03.2021 – 14:25 | 811

Министерство здравоохранения уточнило время ожидания скорой помощи по неотложным вызовам в период эпидемического подъема заболеваемости – пишет БЕЛТА.

В период эпидемического подъема заболеваемости при неотложном приоритете вызова время ожидания бригады – максимум 195 минут в городе и 210 минут в иных населенных пунктах (с момента регистрации вызова до прибытия  по адресу). Исключением стали сообщения, поступившие из оперативно-дежурной службы органов внутренних дел.

Обычно при неотложном вызове скорая помощь должна приехать не позднее, чем через 75 минут в городе и 90 минут в иных населенных пунктах. Если нужна транспортировка пациента или констатация факта смерти, то максимум 135 минут в городе и 150 минут в иных населенных пунктах. Если сообщение о необходимости констатации смерти поступает из оперативно-дежурной службы органов внутренних дел, то не более 75 минут в городе и 90 минут в иных населенных пунктах.

При экстренном вызове бригада скорой должна приехать в течение 20 минут в городе и 35 минут в иных населенных пунктах.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email