чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе хотят реализовать инвестиционные проекты на миллионы долларов

09.03.2021 – 12:54 | 3800

В Горецком районе хотят построить свинокомплекс и комбикормовый завод (или цех). Презентации проектов опубликованы на сайте исполкома.

Первый проект предусматривает строительство свиноводческого репродуктора на 2 500 голов основных свиноматок с комбикормовым и убойным цехами и зернохранилищем. В этом комплексе собираются производить свинину, субпродукты и тушенку для продажи как в Беларуси, так и за границей.

Этот объект может появиться в деревне Тимоховка Освянковского сельсовета. Правда, на это нужны инвестиции – 15 миллионов долларов.

Второй проект – комбикормовый завод или цех на территории Горецкого элеватора. В этом строительстве будет участвовать "Технопарк "Горки".

Там планируют производить комбикорма для животноводства, кормовые премиксы (витаминно-минеральные добавки к комбикорму), экструданты (специально обработанные питательные корма). Эту продукцию тоже собираются продавать в Беларуси и за границей.

Необходимый объем инвестиций – 6 миллионов долларов.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email