пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Парня из Могилевской области обвиняют в погроме. Что он сделал?

22.02.2021 – 20:53 | 550

Молодого человека из Могилевской области взяли под стражу. Его обвиняют в организации массовых беспорядков в Минске в августе прошлого года. Один из эпизодов считается погромом – сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, с 9 по 12 августа прошлого года парень организовывал и активно участвовал в массовых беспорядках, происходящих в различных частях белорусской столицы. Помимо этого, он склонял других протестующих к действиям, грубо нарушающим общественный порядок, призывал большое количество граждан и водителей блокировать пути транспортных коммуникаций.

Кроме этого, согласно материалам уголовного дела, молодой человек принял непосредственное активное участие в совершении погрома. Вместе с неустановленными лицами разукомплектовал парковочный бокс для хранения покупательских тележек одного из столичных магазинов. После чего переместил несколько тележек к месту возведения баррикад, тем самым создал препятствие для сотрудников органов внутренних дел и оказал сопротивление представителям власти.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email