чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области в январе количество смертей от отравления этиловым спиртом выросло в два раза

22.02.2021 – 11:31 | 249

27 человек умерли от отравления этиловым спиртом в Могилевской области в январе. Большинство – в первой половине. Это в два раза больше, чем в другие месяцы. Об этом сообщает mogilevnews.by со ссылкой на управление Государственного комитета судебных экспертиз региона.

В Белыничском районе у погибшей в крови было 4,5 промилле. Почти 6 промилле обнаружили государственные медицинские судебные эксперты-химики у жителя Быховского района. Чаще всего эксперты-химики обнаруживают в крови потерпевших этиловый спирт в концентрации до 7 промилле, крайне редко фиксируются рекорды – до 9 промилле.

– Получить концентрацию этилового спирта в крови в 6 промилле человеку среднего телосложения можно, если в течение нескольких часов выпить 2-2,5 бутылки 40-градусного алкогольного напитка. Наиболее опасно употребление алкоголя с содержанием спирта свыше 40%. Пятьсот миллилитров такого – это уже смертельная доза, – отмечают эксперты.

Всплеск отравлений этанолом отмечают в январе ежегодно, небольшой подъем случается и весной – когда люди массово отмечают праздники, выпадают большие выходные.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email