пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где в Горках зимой достать лыжи?

17.02.2021 – 11:00 | 1031

В нашем регионе лежит шикарный снег. Самое время встать на лыжи и всей семьей покататься по берегам академических озер или даже просто по улице. Снег улегся, подмерз, так что прокладывать лыжню одно удовольствие. Мы решили узнать, где в Горках можно достать лыжи.

В магазинах – нет

Оказалось, просто пойти и купить – не получится. В местных магазинах их нет.

– В этом году лыжи не привозили. Хотя в этом году спрос на них был большой, люди все время интересовались. В январе, можно сказать, каждый второй покупатель спрашивал лыжи. И взрослые, и детские, и чтобы недорогие, – рассказал Артем, хозяин магазина "Спорттовары", что в центре города. И добавил, что к следующей зиме он их обязательно привезет.

В райпо нам строгим голосом ответили, что лыж тоже нет. Мол, старые запасы этого спортинвентаря все распроданы, а новых не завозили.

И со скидкой, и с доставкой

В попытках найти лыжи в нашем городе мы оказались не одиноки. Посетители местного чата тоже интересовались этим вопросом примерно месяц назад. В переписке между собой люди выяснили, что купить лыжи негде, и решили попытать счастья на "Куфаре".

Вслед за ними туда заглянули и мы. И правда, в разделе "Куфар Горки" есть три объявления на эту тему. Правда, там все лыжи бывшие в употреблении. Из них самые бюджетные стоят 30 рублей, за самые дорогие хозяин просит 250 рублей. В Мстиславле на этом сайте нашлись импортные беговые лыжи за 280 рублей, в Дрибине – вообще ничего.

Выбор небольшой, поэтому мы решили поискать этот инвентарь в более крупных городах – в Орше и Могилеве. На том же "Куфаре" и их городских сайтах выбор лыж намного шире, как говорится – на любой вкус и кошелек. Но почти всеми комплектами уже кто-то пользовался.

Как же быть тем, кто хочет новые, современные лыжи, с определенными характеристиками? Тут вам в помощь интернет. В сети много сервисов, которые предлагают этот инвентарь с доставкой. Дело за малым – "забить" в поисковую строку запрос "Купить лыжи в Беларуси" и выбирать. Как правило, консультанты помогают подобрать пару, которая подойдет покупателю лучше всего. Кстати, некоторые ресурсы сейчас предлагают хорошие скидки на этот товар.

На прокат – есть!

А как быть тем, кто хочет покататься, пока стоит погодка, но особо тратиться желания нет? Тут есть два варианта: достать с чердака или чулана свои старые (папины, дедушкины) или взять на прокат. В Горках, к счастью, это возможно.

Взять лыжи во временное пользование можно в спорткомплексе БГСХА и в "Центре физкультурно-оздоровительной работы".

В академии лыжи предоставляют по тарифу 2 рубля за час.

– По будням кассир у нас работает с 16:00, приходите. В субботу с 10:00 до 19:00, в воскресенье – выходной. Лыжи с ботинками, лаборанты помогут их подобрать. Обувь можно оставить у нас и кататься по стадиону. Если кто-то хочет поехать в другое место, например, к озеру, тоже можно. Есть и деревянные, и пластиковые пары, – ответил по телефону бодрый голос сотрудницы спорткомплекса.

Также мы выяснили, что кроме лыж здесь можно брать на прокат коньки и кататься тут же, за корпусом, на небольшом катке. В понедельник его как раз расчистили от снега.

В "Центре физкультурно-оздоровительной работы", что на городском стадионе, на прокат есть три пары практически новых лыж. Размер ботинок 41 и 42.

– Этой зимой их у нас никто не спрашивал. Наверное, люди просто не знают, – предположила сотрудница центра.

Галина Будная

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email