пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках открыли новый дом семейного типа (видео)

16.01.2021 – 21:33 | 2130

В новый дом семейного типа в Горках переехала родитель-воспитатель Ольга Дроздова с четырьмя детьми, чьи биологические родители лишены своих прав. Два мальчика учатся в 9 классе, две девочки – в пятом. Все они между собой братья и сестры: родные и двоюродные. Об этом сообщил телеканал "Беларусь-4. Могилев".

Девочки-близняшки до этого росли в разных с их родным братом приемных семьях. Со строительством нового дома семейного типа они объединились. По словам родителя-воспитателя Ольги Дроздовой, у которой трое родных сыновей, она 17 лет в штате районного управления образования. За это время воспитала 11 приемных детей. 

Теперь их новый дом – это 7 комнат. Так что у каждого воспитанника – своя. Достаточно места и для занятий, и для отдыха. А еще семья получила подарки и сертификаты для дальнейшего обустройства быта.

В Могилевской области это 52-й дом семейного типа, где родители-воспитатели стараются научить семейным традициям детей, которые по разным причинам остались без опеки родных.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email