чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Из гостиницы Мстиславля могут сделать хостел

04.01.2021 – 12:15 | 2402

Гостиница города Мстиславля была построена в 80-е годы прошлого века, недавно здание снаружи отремонтировал местный Жилкомхоз, которому оно принадлежит. Чтобы обновить внутри и сделать номера современными, нужен инвестор. Это обсуждали на Совете по развитию предпринимательства – пишет mogilevnews.by.

Зачем это нужно?

Комнаты несовременные и малопривлекательные для туристов, за которых борется город, где сохранилось много исторических памятников и ежегодно проходит масштабный "Рыцарскі фэст".

Какие есть идеи?

На Совете по развитию предпринимательства предлагали передать здание в аренду или перестроить под хостел. Еще один вариант – предложить инвестору реконструировать часть гостиничных комнат, такой опыт в Могилевской области есть.

В мстиславской гостинице 35 номеров на 72 места. Помогать городу искать инвестора для реконструкции гостиницы будет Могилевского агентство регионального развития.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email