пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Могилевская область не справилась с планом трудоустройства на новые рабочие места

18.12.2020 – 12:03 | 776

КГК Могилевской области провел контрольные мероприятия по вопросам обеспечения трудоустройства граждан на новые рабочие места за счет создания новых предприятий и производств. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя ведомства Дмитрий Захаров.

Их результаты показали, что, несмотря на принимаемые местными органами власти меры, регион пока отстает в выполнении этого важнейшего показателя матрицы задач вертикали власти. За январь – сентябрь в Могилевской области на такие места трудоустроено 2 867 человек или 86,9% от задания.

Контролеры продолжают выявлять случаи несохранения организациями ранее созданных рабочих мест, а также искажения соответствующих данных в статистической отчетности. Только по материалам КГК области за истекший период текущего года из указанной отчетности исключены данные о трудоустройстве 16 человек.

Информация о результатах контроля направлена в облисполком и иным заинтересованным для принятия мер реагирования.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email