пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках убили мужчину. Обвиняемого судили уже 15 раз!

09.12.2020 – 15:19 | 4004

Это убийство произошло еще 23 июля. Тогда обвиняемый с двумя знакомыми пил дома. Когда захмелел, ударил бывшую жену и оскорбил дочь, которые жили вместе с ним. На это получил замечание от 26-летнего собутыльника – хозяин и гость поссорились. Первый схватил нож и пырнул второго несколько раз. От ранений молодой человек погиб – сообщает сайт Следственного комитета.

Бывшая супруга и дочь мужчины, испугавшись, убежали к знакомому. Там они рассказали о том, что случилось, и мужчина сообщил о преступлении в милицию.

Следственно-оперативная группа обнаружила тело погибшего на балконе. Следователи вместе с экспертами осмотрели место происшествия и забрали окровавленный нож. Обвиняемого оперативно задержали: мужчина прятался в квартире знакомого. Во время допроса полностью признал свою вину и раскаялся.

В заключении судебной психолого-психиатрической экспертизы говорится, что по своему психическому состоянию мужчина мог руководить своими действиями, хоть и страдал алкоголизмом. 

Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 139 (Убийство) Уголовного кодекса. Сейчас мужчина под стражей.

Оказывается, раньше он 15 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе совершал тяжких преступления против жизни и здоровья. Кроме того, несколько раз принудительно лечился от алкоголизма.

Фото: sk.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email