чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле появилось граффити. Его нарисовали преподаватели местного колледжа

25.11.2020 – 07:56 | 2337

Историческую часть улицы Мстиславля начала ХХ века с пожарным депо и каланчой изобразили на одном из кирпичных зданий РОЧС. Эта идея появилась еще в 2019 году, а реализована была буквально на днях. Сотрудники МЧС подготовили стену, а преподаватели местного строительного колледжа Анна Пантелеева и Елена Крылова нарисовали настоящую картину – пишет сайт МЧС.

В Национальном историческом архиве Беларуси есть документы, подтверждающие ведение строительства пожарного сарая, приобретения лошадей и пожарных инструментов для пожарной команды уездного города Мстиславля еще в 1830 году. В городе сохранилась единственная в Могилевской области кирпичная пожарная каланча, построенная в начале XX века.

Эта работа вместе со скульптурой пожарного начала ХХ века и двумя конными ходами (бочечным и насосным) наглядно показывают историю пожарной службы.

Фото: МЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email