пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На БелАЭС приостановили выработку электроэнергии. Вот что случилось

10.11.2020 – 13:17 | 5154

"Выработки электроэнергии на БелАЭС на данный момент нет. Накануне Минэнерго сообщило, что (для восстановления выработки электроэнергии – ИФ) требуется замена определенного оборудования", – цитирует слова представителя инфоцентра атомной станции "Интерфакс-Запад".

Когда энергию снова начнут вырабатывать, в инфоцентре пока не знают: "Сейчас идет наладка оборудования, продолжаются пуско-наладочные работы, сроки возобновления выработки электроэнергии пока назвать не могу".

На сайте Белорусской АЭС сообщается, что "в ходе проводимых испытаний, в соответствии с программой данного этапа, выявлена необходимость замены отдельного электротехнического измерительного оборудования. Работы по замене данного оборудования осуществляются согласно технологическому регламенту. В настоящее время на энергоблоке проводятся испытания и работы в соответствии с этапной программой. Все технологические системы функционируют в штатном режиме".

Беларусь строит АЭС рядом с городом Островец в Гродненской области по российскому проекту "ВВЭР-1200". Она будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Первый блок подключили к энергосистеме страны 3 ноября.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email