пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сотрудники Горецких очистных сооружений записали видеообращение

27.10.2020 – 11:10 | 6062

Четверо работников Горецких очистных сооружений Могилевского горводоканала записали видеообращение. В нем они выразили солидарность со всеми честными гражданами Беларуси, которые отстаивают свои права на свободу выражения мнений, свободу собраний, отстаивают соблюдение законности в стране.

Валентин Бас, Валерий Пасиков, Александр Касуха и Сергей Крушев осудили насилие в отношении мирных граждан и произвол силовых структур, осудили лишение свободы людей за то, что они открыто высказывают свои мнения.

Все политзаключенные и невинные граждане должны быть освобождены. Поддерживаем требование народа о проведении честных выборов президента, – говорится в видеообращении.

Работники также осудили угрозы и увольнения за гражданскую позицию, которая не совпадает с позицией нынешнего руководства страны.

"Мы осуждаем всякую попытку властей разделить общество и страну на два лагеря. Мы заявляем: мы – один народ, который желает стабильности, основанной на законности и демократии, а не на узурпации власти и пренебрежении Конституцией".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email