аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Дарья Домрачева о протестах в Беларуси: "Завалили/арестовали/уволили". Не в первобытном же веке живем… Люди хотят быть услышанными"

13.10.2020 – 11:26 | 701

Четырехкратная олимпийская чемпионка биатлонистка Дарья Домрачева сегодня утром у себя в Фейсбуке высказалась о протестах, которые уже два месяца длятся в Беларуси. Накануне стало известно, что силовики задержали и сильно избили брата Дарьи Никиту. Он собирается снимать побои и писать заявление на эти действия.

"Что-то делая, предпринимая какие-то шаги, важно рассчитывать на результат. Я абсолютно точно понимаю, что мой публичный гнев не решит общественных проблем. Возможно, это поможет самоутвердиться в глазах других высказывающихся, получить чье-то одобрение, возможно, на душе станет легче, но к цели точно не приведет.

Мы все видим, что в стране проблемы, а чтобы способствовать их решению, бесполезно сотрясать воздух агрессивными словами с одной стороны и абсолютно точно, бесполезно с другой стороны, увольнять, арестовывать и дубасить людей на улицах… не важно, случайно оказавшихся в "горячих" местах или намеренно, твоих, чьих-то близких или нет – все одинаковы.

Пока, очевидно, что все подобные действия лишь еще больше разъяряют противоположности, усугубляют ситуацию и накаляют обстановку. На данный момент, я пока не вижу того своего шага, совершив который, смогу по-настоящему помочь решению проблем в стране.

А вот со стороны государственных органов, чтобы урегулировать ситуацию и решить проблемы людей, должны найтись идеи поинтереснее, чем "завалили/арестовали/уволили". Не в первобытном же веке живем… Люди хотят быть услышанными.

Нужно всем успокоиться и все обсудить, возможно, это приблизит к заветной цели – справедливой, мирной, спокойной, красивой, развивающейся стране… У всех же эта цель такова?" – написала Дарья Домрачева.

Фото: facebook.com/darya.domracheva.1

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email