сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Галина Будная рассказала, о чем с ней беседовали в РОВД

09.09.2020 – 14:25 | 4550

Сегодня в милицию на беседу с руководством РОВД вызывали главного редактора газеты "УзГорак" Галину Будную. Она рассказала, о чем был разговор.

Встреча проходила в кабинете начальника Горецкого РОВД Максима Павловича Деменского. Кроме него присутствовали еще два человека, все они представились. Разговор проходил спокойно и без давления. В ходе беседы выяснилось, что со стороны милиции к работе газеты "УзГорак" претензий нет. При этом руководство РОВД обратило внимание на то, что журналисты не должны заниматься организацией массовых мероприятий, а также призывать к участию в них.

Галина Будная подтвердила, что либо она, либо другие сотрудники нашего издания побывали практически на всех акциях в Горках после выборов: и тех, что инициировали местные жители, и тех, что инициировали власти: "Все эти мероприятия мы освещали и будем продолжать это делать в рамках закона".

– Газета "УзГорак" всегда писала объективно о том, что происходит в нашем регионе и в стране, предоставляла возможность людям разных взглядов высказаться, не боялась сообщать о проблемах, которые волнуют местных жителей. Этим мы собираемся заниматься и далее.

Акции протеста проходят на улицах белорусских городов уже несколько недель. Они стали особенно массовыми после того, как стало известно о жестоких издевательствах над задержанными со стороны силовиков. Участники акций требуют остановить насилие, наказать виновных, провести новые президентские выборы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email