чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот сколько новых квартир появится в Могилевской области в этом году

07.08.2020 – 08:39 | 383

Почти пять тысяч квартир (79 домов) построят в Могилевской области в 2020 году. За первые шесть месяцев ввели в эксплуатацию 32 дома на 1 887 квартир – пишет БЕЛТА.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц говорит, что 747 многодетных семей получили свои квартиры, а всего за год будет 970. 

Также он напомнил, что за год в области реконструировали и построили много объектов: среднюю школу с бассейном в микрорайоне Казимировка, родильный дом, крытые теннисные корты и воздухоопорный футбольный манеж в Могилеве, биатлонный комплекс в Чаусах, новую лабораторию в Могилевском областном онкодиспансере, терапевтический корпус в Осиповичах и детскую больницу в Бобруйске и другие.

Кроме новых квартир, в этом году будут строить путепровод-дублер и физкультурно-оздоровительный комплекс в Могилеве, детские сады в Бобруйске и Славгороде, новые корпуса в Могилевском онкодиспансере, областной и инфекционной больницах.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email