суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На дорогах Могилевской области нашли более 2 000 дефектов. Половина – критические выбоины

09.07.2020 – 15:47 | 408

Прокуратура проверила дороги в Могилевской области и нашла более 2 000 значительных дефектов, половина из которых – критические выбоины. Больше всего таких недостатков в Могилевском, Кричевском, Белыничском, Глусском и Дрибинском районах – сообщает сайт Генеральной прокуратуры Беларуси.

Проверка показала, что за 2017 – 2019 годы "Могилевоблдорстрой" произвел только 39% от запланированных работ по капитальному ремонту автомобильных дорог и реконструкции автомобильных мостов.

В 2019 году из-за просчетов в этой организации не был завершен капремонт трех участков дорог общей протяженностью 7,5 километров в Кличевском районе, двух участков по три километра в Чериковском и Горецком районах, а также не реконструирован участок дороги в три километра в Круглянском районе. 

Прокуроры обнаружили, что после текущего и капитального ремонта дорог остались дефекты в Белыничском, Кличевском, Славгородском и Хотимском районах. 

За допущенные нарушения 12 должностных лиц "Могилевоблдорстрой" привлечены к дисциплинарной ответственности.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email