аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Пудовне уже год действует "Зеленая школа". Что это такое и зачем нужно?

26.06.2020 – 14:13 | 603

В Беларуси для защиты природы создали больше 150 "Зеленых школ". Одна из них уже год работает на базе детского сада деревни Пудовня – пишет dribin.by.

Благодаря этому проекту повышается уровень экологического образования учащихся, формируется их экологически ориентированное поведение. Дети, их родители и педагоги узнают больше о биоразнообразии, водо- и энергосбережении, правильном обращении с отходами.

В октябре с помощью детей и их родителей на одной из пустошей агрогородка Пудовня посадили 37 деревьев. Юноши и девушки вместе с учителями участвовали в акциях "Чистый двор – чистый агрогородок" и "Летящие перелетные птицы". А в апреле и мае этого года навели порядок на главной улице и создали зеленую зону на месте разрушенного здания. К доброму делу присоединились индивидуальные предприниматели Владимир Маркевич и Юрий Бачкаров – дали пиломатериалы для скамей.

На этом работа проекта не закончится. Присоединиться и помогать по мере возможностей может каждый.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email