пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В одном районе Могилевской области ввели обязательное ношение масок – без них не будут обслуживать в магазинах, аптеках и на транспорте

02.06.2020 – 12:39 | 6398

Кировский райисполком принял дополнительные меры из-за складывающейся эпидемиологической обстановки и для предупреждения распространения коронавируса. Ввели масочный режим, ограничили время работы общепита и массовые мероприятия.

Кроме этого, местный центр гигиены и эпидемиологии призывает не выезжать из района за исключением острой необходимости.

Как изменится жизнь людей?

В распоряжении властей говорится, что носить маски теперь нужно в магазинах, аптеках, транспорте, в отделениях банков, связи, почты и т.д. Людей без такой защиты не будут обслуживать. Маски нужно будет носить (а еще менять каждые три часа) в местных организациях и учреждениях.

Количество посетителей в одном помещении должно быть таким, чтобы на одного человека приходилось не менее 10 квадратных метров. Объекты общепита должны закрываться не позднее 22:00. Выездная и нестационарная уличная торговля запрещены (исключение – для предприятий-изготовителей на вещевом мини-рынке).

Рекомендовано ограничить собрания, совещания и другие массовые мероприятия, а также установить прозрачные экраны на рабочих местах контролеров-кассиров и продавцов или обеспечить их защитными щитками.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email