суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Три жителя Горок пожаловались в райисполком. Вот на что

25.05.2020 – 18:46 | 2218

Две недели назад в Горецком районе изучали мнение граждан о качестве услуг местных организаций. На телефонную линию по этой теме обратилось всего три человека. Проблемы, которые их беспокоили: мусор и работа магазина райпо на улице Рытова. Райисполком проверил жалобы и опубликовал результаты.

Горецкий районный центр гигиены и эпидемиологии провел мониторинг санитарного состояния площадок для сбора твердых коммунальных отходов. На улицах Фурманова, Лучевая, Солнечная, Молодежная, Тенистая, Цветочная, Высокая, Полевая, Яровая, Нижняя нарушений не нашли.

Член одного из гаражных кооперативов города несколько раз просил вывести мусор с контейнерной площадки, однако это было сделано только после пятой заявки! Из-за этого против "Коммунальника" начат административный процесс.

В магазине на Рытова 13 мая нашли просрочку: рыбную продукцию, мясные консервы, шоколад, фрукты. Еще там нарушали условия хранения некоторых товаров и не на все были нужные документы. Горецкому райпо выдали рекомендации для устранения нарушений, а продавца привлекли к дисциплинарной ответственности. А вот изменить режим работы этого торгового объекта невозможно, потому что там только один продавец. Когда магазин закрыт, автолавка приезжает шесть раз в неделю. О таких изменениях предупреждают заранее – вывеской.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email