пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

БЖД вводит новую схему рассадки пассажиров в поездах. Пока до 29 апреля

15.04.2020 – 10:57 | 647

"Белорусская железная дорога" с 15 по 29 апреля в поездах будет использовать новую схему рассадки пассажиров в вагонах. Ее разработали с учетом рекомендованной социальной дистанции. Данное правило будет действовать в плацкартах, купе и в вагонах с пронумерованными местами для сидения – пишет пресс-служба БЖД.

В одном купе будут размещаться не более двух пассажиров, в плацкартных – не более трех в одном отсеке. Для тех, кто оформит проездные документы в одном заказе, можно купить 3 или 4 места в одном купе при условии, что до этого оно было свободно.

В вагонах с местами для сидения схема рассадки зависит от их конфигурации – 2+2 или 3+2. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна (соседнее у прохода будет свободно), в трехместном – один пассажир сидит у окна, а другой – через место у прохода.

Новая схема рассадки применяется при оформлении билетов как в кассах, так и на сайте БЖД. Если же купить проездной документ до введения этой схемы, то нужно будет занять то место, которое в нем указано.

Если билеты были приобретены до введения новой схемы рассадки, пассажиры занимают места согласно оформленным проездным документам.

Также в сообщении обращают внимание, что С 14 апреля купить билет в поезда, прицепные и беспересадочные вагоны межрегиональных линий временно можно будет максимум за 20 дней до отправления поезда (обычно 45 суток).

Смотрите по теме:

► "Если все закроют – нам конец". Как меняется центральный рынок в Горках из-за коронавируса?

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email