пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Из Беларуси нельзя вывозить гречку, лук, чеснок и муку. Почему?

01.04.2020 – 18:13 | 787

Из-за коронавируса из Евразийского экономического союза (в который входит и Беларусь) временно запретили вывоз некоторых продуктов питания. Среди них – репчатый лук, чеснок, репа, рожь, рис, гречиха, просо, крупа, мука грубого помола и другие. Это решение приняли во время заседания коллегии Евразийской экономической комиссии.

Оно вступит в силу 31 марта и будет действовать до 30 июня. Это позволит обеспечить население достаточным количеством таких товаров во время обострения санитарно-эпидемиологической обстановки.

24 марта на заседании Совета ЕЭК приняли решение, согласно которому из ЕАЭС нельзя вывозить вату, марлю, бинты, маски, полумаски, маски-респираторы, респираторы, фильтры для средств индивидуальной защиты органов дыхания, защитные очки, дезинфицирующие средства, бахилы, отдельные виды одежды и принадлежностей к одежде, перчатки.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email