чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе скрывали падеж скота – возбуждено два уголовных дела

31.03.2020 – 11:53 | 1322

Две заведующие молочно-товарными фермами в Дрибинском районе скрывали падеж молодняка крупного рогатого скота. Погибших животных оформляли, как проданных работникам сельхозпредприятия. О подробностях на сайте dribin.by рассказал Игорь Жуковский, начальник РОСК.

По данным следствия женщины, которые руководили фермами, вносили в документы ложные данные и скрывали падеж, чтобы избежать наказания за нарушение ветеринарных правил. Заведующие делали вид, что телята не погибли, а были проданы. Покупали эти "мертвые души" работники фермы, деньги удерживали из зарплаты.

Подозреваемых уже привлекали к уголовной ответственности, их наказывали исправительными работами за аналогичные нарушения. Теперь этим женщинам грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 427 "Служебный подлог", а это уже лишение свободы на срок до двух лет.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email