сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Студентка БГСХА установила четыре рекорда Беларуси по классическому пауэрлифтингу

16.03.2020 – 20:25 | 730

С 13 по 15 марта в городе Березе проходил чемпионат Беларуси по классическому пауэрлифтингу. Там проводился отбор спортсменов для выступления на чемпионате мира, который состоится 11-16 июня в Минске. В соревнованиях участвовали студенты БГСХА – пишет сайт академии.

Елена Шалыпина с факультета механизации сельского хозяйства заняла первое место в весовой категории свыше 84 кг и третье место в абсолютном первенстве среди женщин. Девушка впервые выполнила норматив мастера спорта и установила четыре рекорда Беларуси.

Артем Савельев, факультет биотехнологии и аквакультуры, занял первое место в весовой категории до 74 кг и первое место в абсолютном первенстве среди юниоров.

Виктория Бардовская с агрономического факультета завоевала первое место в весовой категории до 72 кг.