суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

США готовы немедленно поставлять нефть в Беларусь

13.03.2020 – 21:50 | 441

Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил желание американских компаний немедленно начать поставки нефти в Беларусь по конкурентным рыночным ценам. Об этом стало известно после телефонного разговора с министром иностранных дел Владимиром Макеем.

"Госсекретарь и министр иностранных дел также обсудили потенциал увеличения двусторонних связей по линии бизнеса, в том числе и планы, чтобы в Минск позднее в этом году приехала независимо организованная высокопоставленная американская делегация по торговле", – сообщил в письменном заявлении официальный представитель Госдепа Морган Ортагус.

Как уточняет белорусский МИД, главы внешнеполитических ведомств обсудили итоги визита Государственного секретаря США в нашу страну 1 февраля 2020 года. Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, региональной и международной повестки дня, включая тематику энергетической безопасности.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email