аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Детской площадки возле мусорных баков не будет

04.03.2020 – 07:43 | 561

В пятницу 28 февраля к нам обратились жители улиц Калинина и Вокзальной и рассказали, что в этой части Горок возле новостройки поставили детскую площадку. Она новая и красивая, но людей смутило, что совсем рядом находятся мусорные контейнеры.

В понедельник 2 марта мы побывали в том дворе, поговорили с прорабом. Оказывается, детскую площадку еще только привезли из Минска и временно поставили на сухой участок. Теперь детские снаряды начнут устанавливать на постоянное место, и будет это поодаль от мусороприемников.

Можно сказать, будущим юным новоселам и ребятам из окрестных домов повезло: чего тут только нет – яркие, расписные паровозики, качели, турники, домики и много чего еще. К лету появится и песочница.

– Игровые комплексы мы поставим ближе к тому краю дома, где нет контейнеров. Если смотреть отсюда – за лавочкой и дальше. Все забетонируем, травку посеем, будет надежно, чисто и красиво. Постараемся все сделать максимально быстро. Единственная просьба к родителям: пока площадка не готова, не пускайте сюда своих ребятишек. Это может быть не безопасно.

Семейная пара с малышом в коляске присоединилась к нашей беседе. Молодые люди построили себе жилье в новом доме. Они очень обрадовались, когда узнали, что между детской площадкой и мусорными контейнерами все-таки будет пространство.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email