чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславле 10-летний мальчик делал покупки в мобильной игре с маминой карты. Из-за этого прошло общегородское родительское собрание

27.02.2020 – 07:38 | 2006

В милицию с заявлением обратилась жительница Мстиславля – с ее банковского счета периодически списывались деньги на счета интернет-ресурсов. Позже выяснилось, что маминой карточкой воспользовался десятилетний сын – пишет mogilevnews.by.

Мальчик ввел данные карты в игре, установленной на телефоне, и покупал необходимые аксессуары, чтобы перейти на нужный уровень.

Из-за этого случая в Мстиславле во второй школе провели общегородское родительское собрание. Перед родителями выступили представители различных ведомств района, которые занимаются профилактикой преступлений в сфере современных технологий. Эксперты рассказали о способах, которые помогут сделать интернет-пространство безопасным для детей, вручили памятки по профилактике наркомании и киберпреступности среди подростков.

Смотрите по теме:

► Помните парня из Мстиславля, который воровал деньги с чужих симок? Расследование его дела завершено. Вот что там

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email