аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Китае скрывшим симптомы коронавируса грозит смертная казнь

16.02.2020 – 21:25 | 308

Умышленное сокрытие или неправильное сообщение о симптомах нового коронавируса COVID-19 будет считаться уголовным преступлением и грозит смертной казнью. Об этом объявил 15 февраля суд в Китае – сообщает БЕЛТА со ссылкой на китайскую газету Beijing Daily. Сокрытие истории путешествий также будет расценено как преступление, отметил суд.

Если из-за болезни человека вирус распространится дальше и вызовет другие заражения, заболевшего могут обвинить в угрозе общественной безопасности. В отдельных случаях за это предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, пожизненного заключения или даже смертной казни.

Китайская национальная комиссия по здравоохранению запретила людям с кашлем, лихорадкой или другими симптомами болезни путешествовать любыми видами общественного транспорта.

Для борьбы с эпидемией все люди, которые возвращаются в Пекин из других городов и регионов, должны оставаться на карантине 14 дней. Нарушителей будут наказывать.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email