чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках два дня проходил слет молодых работников АПК. Приехало около 300 человек

07.02.2020 – 20:27 | 1253

Республиканский слет молодых специалистов из организаций АПК прошел 6 и 7 февраля в Горках на базе БГСХА. Собралось около 300 участников: руководителей, специалистов и рабочих в возрасте до 31 года. Все они – выпускники-целевики учебных заведений сельскохозяйственного профиля. Пишет БЕЛТА.

В четверг 6 февраля гости Горок узнали о достижениях предприятий АПК, молодежного проекта "100 идей для Беларуси" и научно-методических разработок горецкого вуза. На открытом диалоге выступили министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК Николай Лабушев. После торжественно на сцене ДК БГСХА награждали лучших представителей трудовой молодежи. Два из них – из Горецкого района: директор КСУП "Овсянка имени И.И.Мельника" Александр Черников и агроном учхоза БГСХА Кирилл Мажугин.

В пятницу 7 февраля все мероприятия были более практические. Участники познакомились с производственной, перерабатывающей и социальной инфраструктурой предприятий и организаций Горецкого района: посетили молочно-товарные комплексы, "Молочные Горки", рыбоводный индустриальный комплекс "Форелевое хозяйство "Лохва", "Горецкий элеватор", диагностическую станцию БГСХА.

В организованных секциях гости рассказали о внедрении передовых технологий в растениеводстве, современном животноводстве и перспективах его развития, состоянии технического переоснащения сельскохозяйственных товаропроизводителей, оплате труда в сельском хозяйстве.

Во второй половине дня на пленарном заседании обсудили вопросы кадрового обеспечения АПК, создание условий для закрепления молодых специалистов на производстве и предоставление им правовой и социально-экономической защиты.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email