пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Известная французская газета включила Беларусь в топ-20 туристических направлений нового года

10.01.2020 – 15:15 | 143

Французская газета Le Figaro включила Беларусь в топ-20 туристических направлений, которые стоит открыть для себя заядлым туристам. Автор назвал нашу страну "Спящей красавицей Европы" (La Belle au Bois Dormant de l’Europe). Также в этот список попали Мадагаскар, ОАЭ, Индонезия, Грузия, Словения и другие государства и части материков.

Автор статьи описывает Беларусь как страну, не имеющую выхода к морю и находящуюся между Польшей и Россией. Называет нашу страну нетронутой и необычной, родиной Марка Шагала (он стал популярным художником именно во Франции).

Напоминает о безвизе для иностранцев и советует посетить Минск; национальные парки и заповедники, где водятся рыси, бурые медведи, волки и другие животные. Обращает внимание, что 40% территории нашей страны занимают леса. Советует посещать Беларусь с мая по октябрь и покупать билеты на прямой рейс из Парижа в Минск.

Кроме нашей страны, в список попали: острова Кука, Мадагаскар, Западная Австралия, так называемый "дикий берег" в Южной Африке, остров Суматра в Индонезии, остров Барбадос, город Абу-Даби в ОАЭ, Сванетия (горная область в Грузии), Юлийские Альпы в Словении, Куба, итальянская область Апулия, полуостров Кии в Японии, Большой остров в Гавайях, остров Палаван на Филиппинах, заморское сообщество Сен-Пьер и Микелон во Франции, долина Нила, Нижняя Калифорния в Мексике, Коста Рика, северо-восток Бразилии.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email