пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Помогите бездомным животным, а не ставьте лайки"

19.12.2019 – 08:29 | 1062

Есть среди нас нелюди, которые выбрасывают домашних животных на улицу. Но есть и те, кто их спасает – за очень скромную зарплату или пенсию кормит, лечит, забирает домой. Как правило, у этих почти святых людей живет по несколько собак и кошек. Все их окружение – от близких родственников до одноклассников уже "окошачено" или имеет собачку.

Недавно Валентина, жительница Горок, взяла себе на передержку несколько щенков-подростков. При осмотре у ветеринара оказалось, что животные не совсем здоровы, но женщину это не испугало. Она лечит и воспитывает их. Одного уже определила в хорошие руки.

– Своих животных, которые живут у нас давно – собаку и кота, я тоже забрала с улицы. Опыт передержки у меня первый. Надеюсь, что получится отыскать всем моим квартирантам новых постоянных хозяев. Если же нет – они останутся у меня, снова на улицу я их не отправлю. Когда подрастут, всех надо обязательно стерилизовать. После этого животные не смогут плодить потенциальных "бездомышей", и некоторых очень опасных болезней у них тоже не будет, – рассказывает Валентина.

По словам нашей собеседницы, в социальной сети "Одноклассники" есть горецкая группа помощи бездомным животным. Но там зарегистрировано всего три человека! Многие заходят в группу, пишут комментарии, ставят лайки, но не более того. Может уже пришла пора перейти от слов к делу?

Галина Будная

Смотрите по теме:

► Зиму на улице эти милахи не переживут!

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email