аўт, 10.12.2019
USD2.12|EUR2.35|RUB3.32
Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Viber Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Instagram Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Аднакласніках Горкі, Дрыбін, Мсціслаў ва УКантакце Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Twitter Горкі, Дрыбін, Мсціслаў у Facebook Атрымлівай нашы навіны на e-mail

Лучшая студентка академии – с факультета бухучета. БГСХА подвела итоги 2018-2019 учебного года

28.11.2019 – 16:27 | 953

В среду 27 ноября в Центре студенческого художественного творчества (ДК БГСХА) прошло традиционное награждение лучших студентов академии по итогам минувшего учебного года. Было представлено шесть основных номинаций: лучший культорганизатор, спорторганизатор, председатель студсовета, профсоюзный лидер факультета, лучшая группа, лучший студент. Отличников учебы также отметили и наградили.

Лучшими были признаны более 100 человек. Все они получили дипломы, памятные сувениры, существенную прибавку к стипендии и денежные премии.

studentka.jpg

Грамоты Горецкого районного исполнительного комитета и денежные премии получили:

  • Ковалев Алексей Сергеевич – агрономический факультет.
  • Лобко Александр Андреевич – агроэкологический факультет.
  • Яськина Янина Сергеевна – факультет биотехнологии и аквакультуры.
  • Капцевич Елена Ивановна – факультет бухгалтерского учета.

Оценки по экзаменам – "9" и "10" (в прошлом учебном году – студенты 1 курса):

  • Ковалев Алексей Сергеевич – агрономический факультет.
  • Шелюто Анастасия Дмитриевна, Куценкова Елена Михайловна, Демидович Валерия Александровна, Попкова Анастасия Юрьевна – факультет бизнеса и права.
  • Яськина Янина Алексеевна, Кутян Олег Владимирович, Липчик Анжелика Павловна – факультет биотехнологии и аквакультуры.
  • Штевский Владислав Сергеевич, Фицнер Вадим Валентинович – экономический факультет.
  • Зайцев Владислав Сергеевич, Картавенко Юлия Валерьевна – мелиоративно-строительный факультет.
  • Корсакова Виктория Валерьевна, Рыжанкова Елена Олеговна – агроэкологический факультет.
  • Витковская Екатерина Валерьевна – землеустроительный факультет.

Только "10":

  • Прокопчик Виктория Анатольевна – факультет биотехнологии и аквакультуры.
  • Арабей Александр Андреевич – факультет бухгалтерского учета.
  • Малеванкин Никита Михайлович – мелиоративно-строительный факультет.

Оценки "9", "10", но десяток все-таки больше:

  • Чечет Ксения Сергеевна, Мойсевич Дмитрий Валерьевич – агрономический факультет.
  • Боровиков Максим Михайлович, Усова Надежда Михайловна, Семчина Дина Викторовна, Кунцевич Владислав Александрович, Ожаховская Татьяна Игоревна, Волк Анастасия Вадимовна, Мазейко Юлия Дмитриевна – экономический факультет.
  • Матюхова Диана Сергеевна – факультет бизнеса и права.
  • Трубкина Вероника Александровна, Махамед Антон Александрович, Благодов Антон Владимирович, Михалкова Екатерина Сергеевна, Гурновская Евгения Юрьевна, Дедкова Ольга Сергеевна, Свитина Ольга Юрьевна, Синяк Андрей Петрович – факультет бухгалтерского учета.
  • Черников Владислав Владимирович, Лобко Александр Андреевич, Глекова Нина Владимировна – агроэкологический факультет.

Председатель профкома студентов БГСХА наградил тех, кто окончил 2017-2018 учебный год с экзаменационными оценками только "9" и "10", получив средний балл по итогам учебного года от "9,0" до "9,5" балла:

  • Максименко Дарья Ивановна, Боричевская Екатерина Сергеевна, Киреев Евгений Александрович – агрономический факультет.
  • Вага Екатерина Викторовна, Заец Ксения Игоревна, Кухальская Елена Константиновна, Кухарчик Дарья Николаевна, Макаронак Елена Вячеславовна, Николаева Елизавета Михайловна, Пшенник Алина Вячеславовна, Барановская Анна Юрьевна, Полтарухина Елена Сергеевна, Горовец Евгений Григорьевич, Конопацкая Мария Валерьевна, Середич Анна Андреевна – факультет бизнеса и права.
  • Никитенкова Виктория Анатольевна, Грицкевич Галина Юрьевна, Арганистова Зоя Юрьевна, Шудловская Анастасия Сергеевна, Сазонова Мария Вячеславовна, Халькова Ирина Владимировна – факультет биотехнологии и аквакультуры.
  • Демиденко Владислав Сергеевич, Жерело Екатерина Андреевна, Флорьянович Наталья Владимировна, Капцевич Елена Ивановна, Летунович Ольга Руслановна, Таптунова Алина Игоревна – факультет бухгалтерского учета.
  • Липинский Александр Викторович, Белая Мария Леонидовна, Хмелевский Павел Леонидович, Бык Никита Александрович, Коваленко Юрий Сергеевич, Хохленок Анастасия Юрьевна – землеустроительный факультет.
  • Апонасчик Анастасия Александровна, Ермолович  Нина Евгеньевна, Гусенцова Вероника Леонидовна, Рыськова Юлия Юрьевна, Каплий Ефим Дмитриевич, Дерябина Любовь Юрьевна, Мышковец Ольга Александровна – агроэкологический факультет.
  • Клещенок Дмитрий Алексеевич – факультет механизации сельского хозяйства.

Лучшими культорганизаторами признаны:

  • 1 место – Москевич Елена Александровна (студентка 4 курса 1 группы факультета бухгалтерского учета). Получит надбавку к стипендии в размере трех базовых величин, а также кепку и футболку "Лучший культорганизатор УО БГСХА 2018-2019 учебного года".
  • 2 место – Хотенчик Ксения Сергеевна (выпускница экономического факультета).
  • 3 место – Костюченко Ирина Геннадьевна (студентка 4 курса 4 группы факультета бизнеса и права). Получит надбавку к стипендии в размере двух базовых величин.

В номинации "Лучший спорторганизатор факультета" награждены:

  • 1 место – Добышев Андрей Анатольевич (студент 4 курса 1 группы факультета механизации сельского хозяйства). Получит надбавку к стипендии в размере трех базовых величин, а также кепку и футболку "Лучший спорторганизатор УО БГСХА 2018-2019 учебного года".
  • 2 место – Ванюк Николай Викторович (студент 5 курса 2 группы факультета биотехнологии и аквакультуры). Получит надбавку к стипендии в размере 2,5 базовых величин.
  • 3 место – Павлович Вероника Владимировна (студентка 3 курса 1 группы факультета бухгалтерского учета). Получит надбавку к стипендии в размере двух базовых величин.

Лучшими председателями студенческого совета общежития стали:

  • 1 место – Волков Андрей Дмитриевич (студент 4 курса 3 группы землеустроительного факультета, председатель студсовета общежития №12). Получает надбавку к стипендии в размере трех базовых величин, а также кепку и футболку "Лучший председатель студсовета общежития УО БГСХА 2018-2019 учебного года".
  • 2 место разделили – Макарова Валерия Алексеевна (выпускница факультета бизнеса и права, председатель студсовета общежития №14), Таптунова Алина Игоревна (студентка 3 курса 4 группы факультета бухгалтерского учета, председатель студсовета общежития №10а). Получат надбавку к стипендии в размере 2,5 базовых величин.
  • 3 место – Мыслицкий Александр Анатольевич (студент 4 курса 3 группы  мелиоративно-строительного факультета, председатель студсовета общежития №7). Получит надбавку к стипендии в размере двух базовых величин.

Лучшие профсоюзные лидеры факультетов:

  • 1 место – Овсяник Дарья Васильевна (магистрант факультета бизнеса и права). Получает надбавку к стипендии в размере 3 базовых величин, а также кепку и футболку "Лучший профсоюзный лидер факультета УО БГСХА 2018-2019 учебного года".
  • 2 место – Демиденко Владислав Сергеевич (студент 3 курса 7 группы факультета бухгалтерского учета). Получит надбавку к стипендии в размере 2,5 базовых величин.
  • 3 место – Борель Константин Викторович (аспирант экономического факультета). Получит надбавку к стипендии в размере 2 базовых величин.

В номинации "Открытие года" победила Попкова Анастасия Юрьевна.

Лучшими группами признали:

  • 1 место – 7 группа 2 курса факультета бухгалтерского учета. Получает переходящий кубок и награду в размере 100 базовых величин, а также каждый студент группы – майку и кепку "Студент лучшей группы УО БГСХА 2018-2019 учебного года".
  • 2 место – 2 группа 2 курса факультета бизнеса и права. Получит награду в размере 80 базовых величин.
  • 3 место – 2 группа 3 курса факультета бухгалтерского учета. Получит награду в размере 60 базовых величин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by VeronikaTrubkina (@veronika_trubkina) on

Следующие студенты признаны лучшими:

  • 1 место – Трубкина Вероника Александровна (студентка 4 курса 2 группы факультета бухгалтерского учета). Получила именной кубок, надбавку к стипендии в размере 10 базовых величин, кепку и майку "Лучший студент УО БГСХА 2018-2019 учебного года", а также планшет от профкома студентов.
  • 2 место – Демиденко Владислав Сергеевич (студент 3 курса 7 группы факультета бухгалтерского учета). Получит надбавку к стипендии в размере 8 базовых величин.
  • 3 место – Дедкова Ольга Сергеевна (студентка 4 курса 6 группы факультета бухгалтерского учета). Получит надбавку к стипендии в размере 6 базовых величин.
  • 4 место – Заец Ксения Игоревна (студентка 3 курса 2 группы факультета бизнеса и права). Получит надбавку к стипендии в размере 5 базовых величин.
  • 5 место – Жевнерович Константин Михайлович (студент 4 курса 2 группы экономического факультета). Получит надбавку к стипендии в размере 4 базовых величин.

В этой номинации критерии были такими: обязательно отличная учеба (не ниже 9-10 баллов по результатам сессии за 2018-2019 учебный год), участие в научной, культурно-массовой, спортивной и общественной жизни факультета и академии.

Валерия Пригарина

Смотрите по теме:

► Видео студента БГСХА стало лучшим на областном конкурсе "Студент года"

Падзяліцца