сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

ВКонтакте запустила новую функцию. Она будет защищать от издевательств и травли, но только один день

04.11.2019 – 19:11 | 476

Социальная сеть ВКонтакте объявила о запуске новой функции, которая будет бороться с оскорблениями в комментариях. Это должно помочь защитить подростков, которые чаще других сталкиваются с издевательствами. А еще новая фича должна предотвратить травлю по национальному признаку.

Как это работает?

Когда пользователь пишет комментарий, алгоритмы определяют, есть ли в тексте признаки оскорблений. Если да, автор получает совет не тратить время на агрессию и отказаться от обидной реплики.

Это навсегда?

Нет, эксперимент продлится один день 4 ноября. По его результатам команда VK оценит, насколько эффективно механика снижает количество негатива.

Как спасаться от буллинга в другие дни?

Как и раньше, об оскорбительных публикациях можно сообщить службе модерации – с помощью кнопки "Пожаловаться". Она есть у записей, комментариев, фотографий, видео, историй. Также можно добавить профиль недоброжелателя в черный список.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email