чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

ЕС выделит региональным инициативам Могилевской области 72 тысячи евро. Вот кто получит эти деньги

18.10.2019 – 11:30 | 563

В Могилевской области шесть идей будут поддержаны Европейским союзом. Общая сумма грантов – 72 000 евро. Об этом стало известно на "Ярмарке региональных инициатив для местного развития", которая состоялась в Быхове 16 октября – сообщает БЕЛТА.

Какие инициативы получат финансирование?

  • Сыры под единым брендом. Их будут производить сыровары Славгородского, Чериковского и Краснопольского районов.
  • Мобильная сувенирная лавка. Она поможет ремесленникам Могилевской области продавать свои изделия.
  • "Школа кооператора". Объединит не только производителей овощной и другой продукции, но и поможет в закупке оборудования.
  • "Гастрономическая лавка" окажет помощь жителям Могилевской области в реализации продуктов питания.
  • Инициатива "Креативные технологии" объединит молодежь, которая занимается созданием одежды, головных уборов и аксессуаров.
  • Жюри ярмарки также поддержало идею Кличевского центра социального обслуживания населения, направленную на инклюзию людей с ограниченными возможностями.

Что такое "Ярмарка региональных инициатив"?

Это ключевой момент проекта "Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области", который финансирует Европейский Союз. Он реализуется Славгородским райисполкомом в партнерстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским, Чериковским райисполкомами и Международным фондом развития сельских территорий.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email