суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках жители нескольких домов сделали своими руками игровую площадку для детей и устроили по этому случаю праздник двора

30.09.2019 – 17:45 | 2089

В субботу 28 сентября в микрорайоне Строителей появился "Островок здоровья". Так называется просто шикарная детская площадка, которую придумали и сделали своими руками местные жители. Ее официально открыли во время праздника двора, на который пришло более 200 человек.

Двухскатная горка, беседка, двое качелей и балансиров. Небольшое футбольное поле и спортивный комплекс с турниками, брусьями и доской для пресса. Красивые кусты и аккуратные дорожки. Все это теперь есть во дворе домов №27, 27а, 29 и 29а на улице Строителей в Горках.

Идея стала реальностью благодаря инициативе нескольких семей и депутату районного Совета Марине Бандык. Они решили, что дети должны играть с пользой и в безопасных условиях, и взялись за дело. Работа кипела с июня по сентябрь. Мамы и папы в свободное время не сидели возле телевизора или компьютера, а выходили во двор и занимались его благоустройством. Искали средства, чтобы купить хорошее оборудование. Скинулись соседи и местные жители, помог Горецкий элеватор и даже программа Посольства Королевства Нидерландов.

Готовую площадку увидели и опробовали не только местные ребята, но дети из других дворов нашего города, которые с родителями в минувшую субботу пришли на праздник двора. Там были аэробика для всей семьи, флешмоб, выступление творческих коллективов и дрессированного пса, мастер-классы от спортсменов, турнир по футболу и конкурс рисунков на тему "Мой двор".

Большую часть этих мероприятий подготовил Горецкий райисполком и отдел культуры, но местные жители не остались в стороне. Они занимались оформлением площадки к празднику и подготовили вкусные угощения. Для победителей различных состязаний пряники-медали испекла местная жительница Сона Авдалян. Александр Дробышевский организовал выступление своего верного друга ротвейлера Арчи. Танцевальный флешмоб устроили Алина Зубковская, Алина Алейникова, Ксюша Дробышевская, Варя Бычкова и Валерия Минаева.

– На нашей площадке теперь играют не только местные ребята, но и дети из других домов. Футбольные ворота постоянно заняты! – рассказала одна из активных мам Екатерина Скрипко. – Как-то вечером в не очень теплую погоду решили посчитать детей во дворе, оказалось их там было 60! Пусть приходят все, главное, чтобы ничего не ломали.

Смотрите, с чего все начиналось:

► Молодые мамы на улице Строителей в Горках решили сделать хорошую детскую площадку своими руками. Но нужна помощь!

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email