чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Белорусам придут СМС о переписи населения. Вот что там будет

26.09.2019 – 18:14 | 20475

Каждому жителю Беларуси придет СМС о начале переписи населения. О том, какая там будет информация, и почему перепись это важно, рассказывает БЕЛТА.

В сообщениях, которые мы увидим в своих телефонах, кратко напомнят, кто может участвовать в переписи. Там же будет прямая ссылка, по которой можно заполнить переписной лист на сайте в интернете.

Глава Белстата Инна Медведева объяснила, как будут использоваться результаты переписи: "Можно будет принять решение о том, какие средства необходимо будет направить в здравоохранение, образование, на строительство инфраструктуры, жилья, детских садов"

.

Перепись населения Беларуси пройдет с 4 по 30 октября. Нужно будет ответить на 49 вопросов через интернет, на стационарных участках или у себя дома во время устного опроса.

Первую информацию о численности населения Белстат предоставит в феврале 2020 года. Развернутую по социально-демографическим характеристикам, в том числе фактической безработице, – в июле 2020 года. Информацию по самой сложной части опросника – деятельности населения в сфере сельского хозяйства – в июле 2021 года.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email