чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Пять самых интересных автомобильных туристических маршрутов по Германии

26.09.2019 – 14:57 | 1415

У вас есть "шенген", умеете водить авто и хотя бы немного знаете английский или немецкий? Значит, вы можете легко и просто открывать для себя новые страны. Специально для такого случая мы собрали пять самых интересных автомобильных туристических маршрутов по Германии.

Deutsche Alleenstraße

boat-2719665_1280.jpg

Если уж исследовать всю страну, то, прежде всего, по этому маршруту. Это сеть дорог протяженностью… 2900 километров! С ума сойти! Вы проедете от берегов Балтийского моря до Боденского озера на юге Германии.

Маршрут решили создать еще в 90-х, чтобы спасти от разрушения некоторые дороги на территории бывшей ГДР.

Deutsche Alpenstraße

german-4104641_1280.jpg

Это путешествие будет короче примерно в шесть раз. Этот невероятно красивый маршрут проложили еще в 30-х годах, он считается одним из самых старых в Германии.

Дороги полностью находятся на территории Баварии в самой южной ее части. Посмотреть можно Боденское озеро, немецкие Альпы, национальный парк Берхтесгаден с горными речками и чистейшими озерами.

Deutsche Milch- und Kasestraßen

herbs-631570_1280.jpg

Это не классический маршрут, а сборник региональных путеводителей по небольшим молочным фермам и сыроварням, где посетителям предлагают продукцию в собственных лавках и киосках. Таких маленьких предприятий по дороге целых 68.

Можно пробовать нежный козий сливочный сыр со свежими садовыми травами, долго созревший острый горный сыр, насыщенное сливочное молоко или вкусное мороженое прямо с фермы.

Route der Industriekultur

Подходит тем, кому интересен промышленный туризм, когда можно посетить большие заводы, предприятия и фабрики.

За 400 километров вы познакомитесь с историей индустриальной Германии на примере земли Северный Рейн-Вестфалия. И увидите "жемчужину" (если можно так выразиться), внесенную в список ЮНЕСКО, – бывшую шахту Цольферайн в городе Эссен.

Там можно посетить музей "Дорога угля", дизайн-центр Северного Рейна-Вестфалии, музей керамики Margaretenhöh. А в бывшем коксовом заводе – выставки современного искусства.

Straße der Kaiser und Konige

regensburg-3023414_1280.jpg

Это международный маршрут, который начинается в немецком городе Регенсбург, что на юго-востоке Германии, и идет вдоль одной из самых больших рек Западной Европы – Дуная.

Проходит через очень красивую Австрию, продолжается в Венгрии и заканчивается в столице этой страны – Будапеште.

Скажем больше – машина совсем не обязательна. Путешествовать можно по воде, на поезде, велосипеде или даже пешком. Конечно, последние два варианта для самых спортивных или выносливых.

Подготовила Валерия Пригарина

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email