суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки впервые проиграли "Энергетику-БГАТУ". Вот как разворачивался этот матч

23.09.2019 – 21:35 | 583

Встречи 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу прошли в субботу 21 сентября. В этот день ФК "Горки" сыграл со столичной командой "Энергетик-БГАТУ". Матч состоялся на горецком городском стадионе. За встречей с трибун наблюдали 390 человек. Это лучший результат игрового дня во второй лиге.

"Энергетик-БГАТУ" – команда, знакомая горецким футболистам. В 2018-м матчем против "студентов" (такое прозвище носит минская команда) "Горки" открывали сезон на городском стадионе. Тогда наши спортсмены были сильнее – 5:3. В первом круге чемпионата-2019 "Горки" снова победили этого соперника. Матч на минской земле закончился со счетом 4:3 в нашу пользу.

Субботняя встреча также порадовала зрителей большим количеством забитых мячей. Не успел секундомер отсчитать и двух минут, как "Горки" благодаря автоголу защитника "Энергетика" открыли счет – 1:0. Спустя пять минут гости отыграли один мяч. На экваторе первого тайма нападающий "Горок" Станислав Булах забил свой пятый гол в сезоне и вновь вывел нашу команду вперед – 2:1. На 43-й минуте "Энергетик" второй раз в матче сравнял цифры на табло. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Во втором тайме забивал только "Энергетик". Голы на 53-й и 65-й минутах позволили гостям завоевать три очка в этой встрече. 2:4 – с таким счетом "Энергетик-БГАТУ" впервые в истории обыгрывает "Горки".

После 22-го тура наша команда осталась на девятом месте. В активе "Горок" по-прежнему 23 очка.

Матч 23-го тура "Горки" пропускают. Следующую игру наша команда проведет 5 октября в Дзержинске. Там подопечные Василия Ефименко встретятся с лидером чемпионата местной командой "Арсенал".

Антон Гридюшко, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email