пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки одержали вторую победу подряд. В этот раз повержен "Энергетик"

03.06.2019 – 15:08 | 618

Матчи седьмого тура чемпионата Беларуси среди команд второй лиги прошли в первый день лета. Встреча "Энергетик-БГАТУ" – "Горки" открывала игровой день.

"Горки" активно начали матч, открыв счет уже на 6-й минуте. Это Станислав Булах ударом головой поразил ворота хозяев – 0:1. После забитого мяча игра выровнялась, и "Энергетик" стал чаще угрожать владениям Руслана Копанцова. На 27-й минуте матча в ворота "Горок" был назначен пенальти. К точке подошел капитан минчан и мощным ударом в левый от себя угол сравнял счет – 1:1.

На 38-й минуте встречи футболист "Энергетика" вырвался один на один с вратарем и вывел хозяев поля вперед – 2:1.

Вторая половина игры стартовала столь стремительно, что не успел секундомер отсчитать и минуты, как нападающий "Горок" Павел Купцов сравнял счет – 2:2. Для Павла этот гол стал четвертым в сезоне.

На 75-й минуте наши футболисты вновь вернули себе лидерство в счете – 2:3. А уже под занавес основного времени матча "Горки" развили успех – 2:4.

И все же концовка матча заставила понервничать тренерский штаб "Горок". "Энергетик" успел отквитать один мяч в компенсированное арбитром время, но было уже слишком поздно.

4:3 – "Горки" побеждают в ярком, насыщенном голами матче и поднимаются на 7-е место в турнирной таблице.