пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Дубль Евгения Латышева принес Горкам победу над Уздой

22.07.2019 – 20:56 | 452

Матчи 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге прошли в субботу, 20 июля. "Горки" сыграли на выезде в городе Узда Минской области и вернулись домой с победой.

Футбольный клуб "Узда" – крепкий середняк второй лиги. После 13 туров команда имела 23 очка и располагалась на пятом месте в турнирной таблице. За "Узду" выступает лучший бомбардир второй лиги – Алексей Ходневич, "наколотивший" в этом чемпионате уже 14 голов!

Главный тренер "Горок" Василий Ефименко выставил на матч следующий стартовый состав: Копанцов (вратарь), Лукашев, Тупчий, Пытьков, Смирнов, Сийака, Хилькевич, Липницкий, Латышев, Хаустович, Барсуков.

Первый реальный шанс открыть счет в игре представился "Узде" на 24-й минуте. Судья назначил в ворота гостей пенальти. К "точке" подошел Алексей Ходневич, однако поразить ворота ему не удалось. Спустя пять минут нули на табло все-таки поменялись. Наш Евгений Латышев вывел "Горки" вперед – 0:1.

Под самый занавес встречи был забит второй гол. На 90+3-й минуте вновь был назначен пенальти. На этот раз в своей штрафной были неаккуратны игроки "Узды". Евгений Латышев реализовал пенальти, оформил дубль и поставил точку в победном для "Горок" матче – 0:2.

После 14-го тура "Горки" поднялись на 10-е место в таблице. Сейчас в активе команды 16 очков.

В эти выходные официально снялся с чемпионата футбольный клуб ЮАС из Житковичей. По регламенту все матчи ЮАС в таблице должны быть аннулированы. "Горки" в восьмом туре победили ЮАС (3:0), поэтому в ближайшее время у нашей команды должны вычесть три очка, добытые в том матче.