пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Руководство Могилевской области предложило Латвии два совместных проекта в Горецком районе

30.03.2019 – 21:04 | 1641

Могилевская область и Латвия будут развивать новые направления сотрудничества. Об этом договорились на встрече первый зампреда облисполкома Николай Коротин и представители Сейма Латвийской Республики.

В Горецком районе это может быть создание производства мебельной фурнитуры и строительство свиноводческого комплекса на 1 тысячу голов в Ленино.

В 2013 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Горецким районом и Краславской Краевой Думой. Это помогло установить крепкие партнерские взаимоотношения. Регионы обмениваются официальными делегациями, участвуют в проектах в сфере культуры и экономических форумах – уточняет сайт облисполкома.

Внешнеторговый товарооборот Могилевщины и Латвии в 2018 году по сравнению с 2017-ым вырос более чем на 26%, или до 48,8 млн долларов. В декабре 2018 года в Могилеве было открыто почетное консульство Латвийской Республики. Совместно с комитетом экономики облисполкома разработан план действий на текущий год.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email