чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Когда автобус "Ж/д-вокзал – Учхоз" будет ходить по расписанию?

28.11.2018 – 18:54 | 1459

В Горках целую рабочую неделю с 12 по 16 ноября автобус по маршруту №1 "Ж/д-вокзал – Учхоз" опаздывал на 10-30 минут, а в пятницу его так никто и не дождался! С такой проблемой обратилась к нам наша читательница Александра.

Она каждый день возит своего ребенка в садик и надеется на общественный транспорт, который должен отправляться с конечного пункта ровно в 8:00, но все будние дни опаздывал минимум на 10 минут, а то и на полчаса. В пятницу же и вовсе отличился – не пришел.

По закону городской автобус может опаздывать и приходить на остановку даже раньше, однако нарушать расписание можно только в разумных пределах. "Правилами автомобильных перевозок пассажиров предусмотрено, что при городских и пригородных перевозках в регулярном сообщении автомобильный перевозчик обязан обеспечивать перевозку – не ранее чем за 3 минуты и не позже чем на 5 минут относительно времени по расписанию".

В нашем же случае дети на остановке мерзли, взрослые вызывали такси, чтобы, хоть и с опозданием, но приехать на работу побыстрее. В диспетчерской автопарка Александре только и отвечали, что транспорт задерживается и скоро будет.

Мы решили обратиться к администрации автобусного парка. Встретились с начальником отдела по организации перевозок Татьяной Мироновой, чтобы она изложила версию событий с точки зрения ее организации. Но Татьяна Владимировна под благовидным предлогом давать комментарий отказалась. Мол, если бы лично журналист газеты "УзГорак" попал в ситуацию Александры, то можно было бы обратиться к Татьяне Владимировне как частное лицо. Неужели нужно пострадать от халатной работы горецких служб, чтобы получить хоть какой-то ответ?

Кстати, в первой декаде декабря обещают увеличить стоимость за проезд в общественном транспорте. Цены растут, а качество услуг?

Валерия Пригарина

Смотрите по теме:

► Жительница Горок не смогла дождаться трех рейсов автобуса. Директор автопарка: все было по графику, но с опозданием

► В Могилевской области объявили о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Вот когда это случится и на сколько

► На заметку. Скачайте себе расписание городских автобусов в Горках

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email