пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жительница Горок не смогла дождаться трех рейсов автобуса. Директор автопарка: все было по графику, но с опозданием

26.07.2018 – 15:00 | 4038

В редакцию газеты "УзГорак" обратилась Ирина Ивановна, жительница города Горки, и рассказала, что в воскресенье, 8 июля, она и ее родственники никак не могли поймать автобус, который ходит на Слободу.

"Не надо делать трагедии – подумаешь, автобус не пришел"

Пенсионерка постоянно живет в районе улицы Калинина, на Слободу ездит часто – там у ее семьи дом, где живет дочь. На огороде поспел урожай смородины, и рано утром в воскресенье наша собеседница собиралась отвезти на рынок и продать ведро этой ягоды. А дочь вместе со своими детьми хотела успеть на дизель. 

– Уже не знаю, к кому обращаться и куда звонить, чтобы наладить бесперебойное движение автобуса "Вокзал-Слобода". Чтобы можно было выйти на остановку и быть уверенной, что транспорт придет по расписанию. В то воскресенье на 7:45 с вокзала этого автобуса не было, на 8:50 он тоже не пришел. На рынок вовремя я не попала. Идти пешком с грузом не могу – далеко и тяжело, ведь я уже десять лет на пенсии. В тот же день вышла на остановку к рейсу, который должен был отправляться в 15:20. Его опять нет! – возмущается пожилая женщина.

По ее словам, она вместе с другими несостоявшимися пассажирами стала звонить в автобазу, чтобы узнать, что случилось с единственным автобусом, который ходит в этот район. Им не очень приветливо ответили, что "не надо делать трагедии – подумаешь, автобус не пришел".

Женщина попросила нашу редакцию узнать, куда в тот день подевался транспорт и почему время от времени его снимают с маршрута. Скоро лето закончится, придет холод, грязь, дожди, темень. Если автобус будет ходить с перебоями, детям сложно будет добираться в сад и школу, а взрослым – на работу.

Ирина Ивановна уверена: вечером в холодную пору года этот автобус должен ходить как минимум до 21:00, а то и позже – чтобы каждый житель района Казимировской Слободы мог без проблем добраться до дома.

Опоздал из-за технической неисправности

Вопрос о том, почему 8 июля не было трех рейсов автобуса "Вокзал-Слобода", мы адресовали Дмитрию Марченко, директору автопарка №17. 

– В тот день в 7:45 автобус "Вокзал-Слобода" вышел с опозданием примерно на десять минут. Причина задержки – техническая неисправность, мы давали машину на замену. Рейс на 8:50 отправился на пять минут позже положенного срока, а после обеда в 15:20 транспорт уехал по расписанию. На маршруты, по которым ходит один автобус на Слободу, в сторону Аэропорта и Учхоза, даже если машина неожиданно ломается, диспетчеры всегда стараются быстро давать замену. Мы понимаем, что у людей свои планы, у многих проездные билеты. Если у кого-то возникают вопросы по поводу задержки или отсутствия общественного транспорта, пусть обращаются в диспетчерскую по телефону 5 41 68. Там всегда ответят, что, где и когда, – пояснил Дмитрий Анатольевич.

Дмитрий Марченко обратил внимание, что в должности директора работает около полугода и за это время для удобства пассажиров было откорректировано время движения автобусов на четырех городских маршрутах.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email