пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"ЭТО" случилось в Горках

16.11.2018 – 12:54 | 1700

15 ноября в библиотеке БГСХА состоялась творческая встреча с начинающей белорусской писательницей Валерией Фоминовой. Она не только автор песен и музыкальный продюсер, но и со своим романом "Это" является победительницей литературного конкурса "Первая глава", проводимого издательством "Регистр".

В читальном зале библиотеки собралось почти сто человек разных возрастов и профессий, много студентов. Писательница искренне и с большим доверием к аудитории рассказывала о себе, о романе "Это", о своих взглядах на жизнь, об уникальном опыте своих предков, который она использует, в том числе, и в творчестве. Валерия Фоминова пишет не только для взрослых, но и для детей, сама делает иллюстрации.

Она за собственные средства выпустила диск своих детских песен, записанных известными белорусскими исполнителями, среди которых Анжелика Агурбаш, Алексей Хлестов, Лариса Грибалева, Тамара Лисицкая и их дети. Диск также содержит профессиональные фонограммы (минусовки), что может пригодиться для творчества маленьким исполнителям. С диском можно познакомиться в библиотеке академии, Валерия подарила нам экземпляр.

Валерия Фоминова читала свои стихи и, несмотря на простуду, спела несколько своих песен. В зале царила атмосфера тепла, искренности и большой заинтересованности. Автору задавали много вопросов, а после окончания официальной встречи, выстроилась очередь за автографами и беседы продолжались.

Также много вопросов задавали Елене Таратушкиной, пиар-менеджеру издательства "Регистр", которая рассказала нашим местным авторам какие шаги нужно предпринимать, чтобы издать собственную книгу в столичном издательстве и много другой практической информации.

Нашим гостям тоже очень понравился наш город Горки, библиотека имени Д.Р.Новикова, наша публика. Мы надеемся на новые встречи и новые книги и песни Валерии Фоминовой.

Приглашаем всех в нашу библиотеку. Читайте книги! Читайте книги издательства "Регистр" и высказывайте свое мнение, кого из авторов вы хотели бы видеть у нас в гостях. Мы уже планируем новые встречи с новыми белорусскими авторами – интересными, творческими разносторонними людьми.

Галина Медведева, заместитель заведующего библиотекой имени Д.Р.Новикова

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email